Как рассчитать проценты по кредиту?*

2321
На правах рекламы
Прежде чем обращаться в банк за кредитом, стоит произвести расчет ежемесячных платежей, и оценить свою платежеспособность.

Как правило, график платежей по конкретному кредитному продукту рассчитывают в момент обращения сотрудники конкретного банка. Сделать это самостоятельно не так просто, т.к. нужно учесть тип выплаты, проценты дополнительных комиссий, а также знать правильную формулу расчета. Обращаться в каждый банк и просить рассчитать кредит не очень удобно, к тому же занимает много времени, именно поэтому финансовый портал CreditPortal.by решил создать простой и удобный кредитный калькулятор, которым можно воспользоваться на сайте совершенно бесплатно и произвести необходимые расчеты онлайн.

 Возможности калькулятора

 Рассмотрим возможности калькулятора на примере потребительского кредита. Для начала необходимо выбрать способ расчета «по сумме кредита» или «по стоимости покупки». Далее вводим сумму кредита, срок и процентную ставку. Выбираем тип выплат «аннуитетный» (погашение равными долями) или «дифференцированный» (пропорционально уменьшающиеся в течение срока кредитования). Тип выплаты всегда можно узнать в описании кредита. Указываем единовременную комиссию в процентах или рублях и дополнительные платежи. Выбираем приблизительную дату начала выплат. Нажимаем кнопку «Рассчитать».

Таблица расчётов Таблица расчётов

Опустившись немного ниже можно проанализировать результаты расчета, а именно сводную информацию и соотношение переплаты к сумме кредита.


Сводная информация Сводная информация

Сводная информация кратко показывает сумму ежемесячного платежа, общую сумму выплаты, отдельно переплату по кредиту в рублях и процентах.

 

Далее есть возможность сразу перейти в раздел, где представлены все актуальные кредиты банков, отвечающие заданным в калькуляторе параметрам.


Перейти в раздел Перейти в раздел

Следом детальный график платежей, ориентируясь на который, можно будет точно и наглядно понять, сколько придется платить каждый месяц по кредиту.


График платежей по кредиту График платежей по кредиту


И последний график со структурой ежемесячных платежей.

Структура ежемесячных платежей Структура ежемесячных платежей

Таким образом, быстро, а главное точно, рассчитывается кредит на потребительские нужды, жилье или автомобиль. Производить расчеты можно в двух направлениях.

 

  1. Произвести расчет сразу по нужной сумме, проценту и сроку, а после выбрать подходящий кредит среди доступных на рынке в данный момент.

 

  1. Сначала выбрать потребительский кредит на страницах сайта creditportal.by. Далее ввести все его параметры (сумму, срок, процентную ставку, дополнительные комиссии) в калькулятор и произвести расчет.

 

Калькулятор кредита даст возможность еще на начальном этапе понять, какая финансовая нагрузка вас ожидает по тому или иному кредиту.


УНП 192962214