«Сумасшедший ветер, да и газон не годится». ФК «Белшина» возглавил турнир

1505
По информации ФК «Белшина». Фото и видео ФК «Белшина».
В матче третьего тура 28-го чемпионат Беларуси по футболу в первой лиги футболисты «Белшины» в Лунинце победили (0:1) микашевичский «Гранит». Благодаря чему, бобруйчане вышли на первую строчку в турнирной таблице.

Отчетный матч проходил под аккомпанемент сильного порывистого ветра, который внес коррективы в действия команд. Бобруйчане в первой половине встречи играли по ветру, пытались контролировать мяч и создавать свои моменты. Хозяева хорошо оборонялись, и, по возможности, контратаковали.  В целом над футболистами обеих команд довлел страх ошибиться.

После перерыва атакующие действия бобруйчан стали более осмысленными, что и привело к изменению счета. На 50-й минуте Вайтехович на левом фланге, в непосредственной близости от штрафной, с нарушением правил, уложил на газон Турлина. Гомза со штрафного плотным ударом направил мяч на дальнюю штангу, где Байдук позиционно переиграл соперников и поразил ворота.

Бобруйчане одержали важную гостевую победу над неуступчивым соперником и после третьего тура возглавили турнирную таблицу.

После финального свистка главный тренер «Белшины» Георгий Кондратьев  поделился впечатлением от игры своих подопечных:

– Пришлось играть в тяжёлых условиях – сумасшедший ветер, да и газон не годится для игры в футбол. Создали достаточно моментов. Были выходы один в один. Мяч несколько раз попадал в штангу и перекладину. Мы должны были решать вопрос о победителе, а не трепать себе нервы в концовке встречи. Молодцы, что выстояли. В таких играх проявляется характер команды.