В городском парке появится новое, более высокое колесо обозрения

5111
Евгений ЮШКОВСКИЙ. Фото из архива «ВБ».
Оно будет как минимум в два раза выше. Об этом «Вечернему Бобруйску» сообщил директор парка культуры и отдыха Сергей Белозорович.

В этом сезоне в парке не будет работать один из самых старинных аттракционов городского парка. Его будут подготавливать к демонтажу, а на месте старого появится новое, заверил директор Сергей Белозорович.

Колесо обозрения в парке культуры и отдыха прослужило 54 года. Его высота 20 метров.

– Сейчас мы изучаем предложения по новому колесу обозрения. Есть компании, которые предлагают установку и одновременно демонтаж старого, – отметил собеседник.

По мнению Сергея Александровича, колесо уже морально устарело. К тому же, высота деревьев достигла 25-30 метров. А это значит, что с самого высоко положения аттракциона, видны лишь кроны деревьев. Только в западном направлении можно увидеть часть города.

– Колесо обозрения в любом городе – это визитная карточка, – отметил директор парка. – Поэтому мы хотим, чтобы с нового колеса можно было увидеть почти весь город.

Известно, что высота нового колеса будет не меньше 50 метров, рассматриваются также предложения и на 80 метров. По словам Сергея Белозоровича все будет зависеть от грунта и почвы, которые перед закупкой исследуют.