ТОП-5 самых популярных аттракционов в городском парке

14.6k
Евгений ЮШКОВСКИЙ. Фото из архива «ВБ».
21 апреля городской парк в Бобруйске открывает сезон – будет большой праздник с фестивалями красок и фонариков. С этого дня жители города и его гости смогут не только прогуливаться по аллеям, но и кататься на каруселях, качелях и других аттракционах. Их в парке восемнадцать.

«Вечерний Бобруйск» узнал у директора парка культуры и отдыха Сергея Белозоровича, какие аттракционы пользуется особой популярностью у посетителей.

«Сальто»

Один из самых популярных аттракционов  – самый новый. Его купили и установили летом 2017 года. 

Чем интересен: «Сальто» – самый экстремальный аттракцион (смотрите видео). Примерно после 3 минут катания человек уже не может уверенно стоять на ногах, отметил директор парка.  

Цена: 2 рубля 50 копеек.

«Летающая тарелка»

В парке с 2006 года. До появления «Сальто» был самым экстремальным и популярным аттракционом. Его высота 16 метров, раскачиваясь тарелка  на 85 градусов, на высоту порядка 14 метров.

Чем интересен: во время зависания тарелки в самой высокой точке, создается чувство невесомости, поэтому не рекомендуется кататься на аттракционе на полный желудок. Бывали случаи, когда обед оказывался на земле.

Цена: 2 рубля 50 копеек.

«Сюрприз»

Как и колесо обозрения один из самых старинных аттракционов в парке. Но несмотря на возраст может дать фору даже современным развлекательным механизмам. К сожалению, по словам директора, к 2020 году с аттракционом скорее всего попрощаются.

Чем интересен: если вы когда-нибудь хотели побывать в стиральной машинке в режиме «отжим», то вам на «Сюрприз». Он создает ощущение, как будто вы в болтаетесь в центрифуге.  

Цена: 2 рубля.

«Калипсо»

Появился в Бобруйске в 2013 году. Карусель «Калипсо» рассчитана на 24 посадочных места, высота ее подъема – 2 м 10 см.

Чем интересен: карусель вращает модули с посадочными местами, плюс эти модули вращаются вокруг своей оси.

Цена: 2 рубля.

«Веселые горки»

Особой популярностью аттракцион пользуется среди детей.

Чем интересен:  это уменьшенная версия американских горок. 

Цена : 2 рубля.

В этом году не будет работать колесо обозрения. Мы писали, почему ТУТ.