Просмотр хороших российских фильмов – лучший вариант организации досуга*

2070
* на правах рекламы.
Многие люди предпочитают смотреть художественные фильмы, созданные заграничными кинематографистами. Они считают, что работы отечественных представителей искусства не достойны внимания. Это далеко не так, потому что в коллекции картин есть очень достойные экземпляры, способные подарить минуты отдыха и удовольствия каждому зрителю.

«Монах и бес»

Действия фильма https://www.ivi.ru/watch/144750 разворачиваются в XIX веке. В мужском монастыре появляется загадочный человек Иван Семенович, за которым послушники замечают весьма странные вещи: плавание против течения на плоту, ловля диковинной рыбы, быстрая очистка колодцев от скверны. Вскоре становится известно, что вместе с Иваном в святое место проник представитель темной силы по имени Легион. Служитель ада выбрал главного героя в качестве объекта для реализации дьявольской работы, пытаясь сбить его с верного пути. Тем не менее о нем ходят слухи как о чудотворце. Сможет ли главный герой справиться с соблазном и до конца сохранить веру – это узнают только зрители, посмотревшие новый российский киношедевр.

«Дурак»

  

Сюжет состоит из рассказа о людях, которым свойственны такие абсолютно немодные нынче качества как взаимовыручка, честность, принципиальность, милосердие и упорство. Попытки простого человека оказать сопротивление коррумпированным чиновникам переносят его в разряд наивных дурачков, которые напрасно тратят время и силы. Главный герой киноленты попытался противостоять представителям местной власти, принявшей решение снести общежитие и оставить без жилья более тысячи людей. Уже в процессе отстаивания интересов жителей старого дома мужчина понимает, что увязался в очень непростое дело. Сможет ли он преодолеть силу чиновников – это можно узнать только после просмотра фильма.


«Территория»

В основе кинокартины лежат реальные события, происходящие на крайнем Севере в 60-е годы прошлого века. Действия развиваются неподалеку от Магадана. В суровом крае, названном Территорией, жить и работать очень сложно. Но здесь есть огромные залежи полезных ископаемых, в том числе драгоценных металлов. Стратегическое сырье очень нужно стране, недавно пережившей войну. Территория не желает расставаться со своими богатствами, заваливая исследователей только оловом. Высшее руководство страны принимает решение по закрытию геологического управления. Но главный инженер Илья Чинков не желает сдаваться, так как уверен, что в этом крае есть много золота. Чтобы доказать свою правоту, он собирает команду смелых геологов, готовых жертвовать ради победы даже собственной жизнью. Удастся ли им победить природные условия – зрители узнают после просмотра кинокартины. 

«Коробка»

Это рассказ о четырех друзьях – Косте, Серже, Меле и Танцоре. Представители современной молодежи не занимаются посиделками за компьютером, а предпочитают играть на свежем воздухе в футбол. Настя, девушка Кости, даже убеждает талантливого парня попробовать свои силы в сфере профессионального спорта. Однако молодой человек не может преодолеть свое стеснение и поговорить с тренером. На площадке, где ребята раньше играли в футбол одни, им пришлось встретиться с кавказцами. Вспыльчивые молодые люди едва не подрались за спортивную коробку, но потом решили отстоять право обладания ею путем проведения турнира. Чем кончатся состязания зрители могут узнать после просмотра увлекательного фильма.

«Тряпичный союз»

Ваня не получает удовольствия от своей работы, поэтому его дни проходят в тоске. Кардинальные перемены происходят после знакомства с тремя очень странными парнями. Дебоширы и хулиганы называют себя «тряпичным союзом». Каждый из его участников верит в то, что им под силу изменить окружающий мир. Однако для подготовки революции им необходимо иметь определенную базу. В ее качестве выбрана дача главного героя кинокартины. Ване предлагается место в организации с сомнительной репутацией. В оккупированной даче начинается сумасшедшее веселье. Чем кончится эта история, можно узнать после просмотра картины.