Читайте в свежем номере газеты «Вечерний Бобруйск»: почему общая плата за общежитие вырастет почти в два раза

1554
Анонс печатной версии газеты «Вечерний Бобруйск» от 19 апреля.

Общага почти по цене квартиры

В общежитии на улице Ульяновской, 106 не работают плиты, срок технической эксплуатации лифтов закончился, из крана с горячей водой течет теплая, однако в апреле общая плата за жилье вырастет почти в два раза. Повышение касается всех общежитий города независимо от их состояния.

«А завтра вас или меня выкинут»

Бобруйчанин выбросил из окна собаку и ответит за это. В Бобруйске расследуется уголовное дело о жестоком обращении с животными. Второе за всю историю города. И первое, которое, скорее всего, дойдет до суда

«Родом из СССР»

Предприниматель собрал коллекцию бюстов вождей. История знает много примеров коллекционирования самых необычных предметов, от спичечных коробков до пивных этикеток. Бобруйский предприниматель Дмитрий Елисеев находит особое удовольствие в том, чтобы собирать символы советской эпохи – бюсты и портреты вождей мирового пролетариата. Сейчас его коллекция насчитывает не менее сотни предметов, которые украшают офис предприятия «Еликон-2005». Оно размещается в здании бывшего кинотеатра «Победа», что само по себе символично.

Настоящий Бобруйск

Туристические маршруты, разработанные для тех, кто приезжает в Бобруйск, обычно включают в себя перечень общеизвестных достопримечательностей. Крепость, улица Социалистическая, памятники бобрам и Чырвоная вежа с бронзовым Шурой Балагановым – вот стандартный набор мест, которые демонстрируются всем без исключения туристам.

Однако история Бобруйска не ограничивается крепостными редюитами, водонапорной башней и излюбленным местом для променада коренных жителей города. Бобруйские экскурсоводы составили список достопримечательностей, которые почти никогда не входят в туристические маршруты. Но могут представлять интерес для тех, кто хочет познакомиться с историей города на Березине более основательно.

А также в свежем номере газеты «Вечерний Бобруйск» вы узнаете, зачем цены на топливо в Беларуси повышают по одной копейке в неделю. 

Приобретайте газету в киосках «Белсоюзпечати», на почте, в магазинах «Евроопт», «Корона», «Алми» и «MART INN»!
 
Здесь вы можете скачать предыдущий номер «ВБ»
в электронной версии.