Житель Бобруйского района угрожал сжечь и зарубить жену

1632
Ирина СЕВЕРНАЯ.
61-летний житель деревни Гончаровка угрожал своей супруге сжечь ее, зарубить топором за то, что она помогала своим детям от первого брака. Происшествие произошло в конце марта, сейчас сотрудники Бобруйского межрайонного следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении пенсионера.

Вечером 20 марта мужчина пришел домой выпившим, начал припоминать жене все старые обиды. В частности, вспомнил, как он собирался поехать в гости к внуку (от его первого брака) и купить подарки, а 57-летняя жена посоветовала ему заработать и меньше пить.

После этих слов, по словам следователя Бобруйского межрайонного отдела следственного комитета Татьяны Зезюлиной, пенсионер взял канистру с бензином и пригрозил поджечь жену, а потом сказал, что зарубит ее топором. Дальше угроз не зашло. Только ударил ее ногой по ноге и рукой по лицу. Женщина позвонила в милицию.

По словам следователя, в сельсовете это семью характеризуют положительно. Супруги живут вполне мирно, держат хозяйство. Что касается того вечера, мужчина сам не знает, что на него нашло. Говорит, водка во всем виновата.

Теперь за угрозу убийством, мужчине грозят общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до одного года, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.