Бобруйчан спрашивают, нужно ли им в городе предприятие по переработке шин

2555
«Вечерний Бобруйск».
Администрация Бобруйска сообщает о начале общественного обсуждения. В городе планируют установить линию по переработке шин в здании на улице Крупской, 12.

Фирма «Экопэйдж» планирует создать предприятие по переработке шин путем дробления. Проект предусматривает размещении установки в производственном  цеху.

Полученные продукты пойдут на изготовление резиновой плитки, создание спортивного покрытия и других резинотехнических изделий. Из одной тонны автомобильных покрышек можно получить 650 кг резиновой крошки, 250 кг металлокорда, 100 кг текстильного корда. Предполагается, что в год линия будет перерабатывать до 4000 тонн шин.

Отмечается, что в районе будущего объекта отсутствуют санатории, дома отдыха, памятники культуры и архитектуры, заповедники, музеи под от- крытым небом. Ближайшая жилая застройка находится в 25 м от границы реконструируемой части здания.

Установка линии планируется на  май, это займет две недели. Срок эксплуатации объекта – 20 лет.

Общественное обсуждение открыто до 11 мая. Претензии и предложения, поданные после указанных сроков, рассматриваться не будут. Письма отправлять на эл. почту bobruisk-sait@ mogilev.by.

Подробный документ о проекте, где сообщается оценка воздействия на окружающую среду и экологию Бобруйска, можно почитать тут.