Со 2 мая начинается регистрация абитуриентов на ЦТ

1424
«Вечерний Бобруйск». Фото из архива "ВБ".
Регистрация для участия в централизованном тестировании стартует со 2 мая и продлится по 1 июня, сообщает пресс-служба Минобразования.

При регистрации абитуриент должен будет предъявить документ, удостоверяющий личность, подать заявление, оплатить прием и оформление документов и получить пропуск.

Если существует уважительная причина, по которой абитуриент не может посетить пункт регистрации самостоятельно, сделать это за него смогут законные представители (для несовершеннолетних) или представители на основании доверенности. Первое тестирование начнется 12 июня, последние завершится 2 июля.

12 июня – белорусский язык,

14 июня – русский язык,

16 июня –обществоведение,

18 июня –математика,

20 июня – биология,

22 июня – иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский),

24 июня – химия,

26 июня – физика,

28 июня – история Беларуси,

30 июня – география.

2 июля – всемирная история (новейшее время).

Определен график централизованного тестирования в резервные дни, которое будет проводиться в БГУ в Минске. Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни – с 30 июня по 3 июля.

На 6 и 10 июля запланировано ЦТ по обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории (новейшее время). Испытания по белорусскому и русскому языках пройдут 6 и 8 июля.


Учебный год в школах завершится 31 мая, а последний звонок прозвенит для школьников и гимназистов Бобруйска 30 мая. Эти даты утверждены Министерством образования. Также  Минобразования утвердило даты выпускных экзаменов в 2018 году. Почитать можно здесь.