Республиканский субботник пройдет в апреле. Куда пойдут эти деньги?

1677
Республиканский субботник в 2018 году пройдет 21 апреля.  Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 10 апреля 2018 года.

Госорганизациям, подчиняющимся местным исполкомам рекомендовано 21 апреля на добровольной основе провести республиканский субботник на рабочих местах либо благоустраивать и приводить в порядок памятники, мемориалы, городские улицы, готовить детские оздоровительные и спортивные лагеря к летнему сезону.

Денежные средства, заработанные в Бобруйске и районе в день субботника, будут перечислены в облисполком.

50 процентов от собранных денег останется в распоряжении Могилевского облисполкома. Эти средства будут потрачены на благоустройство городов и населенных пунктов области.

Остальная половина денег направится в распоряжение Министерства финансов. Уже потом эти деньги переведут Минздраву – на закупку медоборудования для больницы скорой помощи и резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.

Удержание денежной суммы  из зарплаты работников производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.