Могилевчанин украл 100 тысяч долларов у знакомых  и велосипеды в прокате

1508
«Вечерний Бобруйск».
Сотрудники милиции уличили жителя Могилева сразу в двух преступлениях. В первом случае он похитил велосипеды, которые взял в аренду. Во втором – одолжил у пятерых знакомых 100 000 долларов США на развитие бизнеса, но не вернул.

Вначале поступило заявление от 34-летнего индивидуального предпринимателя, который утверждал, что неизвестный молодой человек взял в аренду два велосипеда «AIST» и «LTD», однако вместо того, чтобы вернуть их владельцу в оговоренный срок, исчез вместе с похищенным имуществом.

Оказалось, что велосипеды забрал с собой 27-летний неработающий, ранее не судимый могилевчанин. Аналогичную аферу он провернул в соседнем павильоне этого же предпринимателя, спустя месяц похитив еще два велосипеда: «AIST ROCCKY» и «LTD SILENT». За повторную кражу ему грозит наказание лишением свободы до четырех лет.

Позже сотрудники милиции выяснили, что это не единственное уголовное дело, за которое предстоит ответить молодому мужчине.

Пятеро молодых людей обратились в милицию с вопросом, когда же их приятель вернет немалые деньги, которые он одолжил для развития бизнеса на протяжении нескольких лет. Они доверились его затее, тем более, что могилевчанин уверял, что бизнес с лихвой окупит взятую им в долг сумму.

Парень планировал открыть компьютерную фирму, однако время шло, а он не спешил не только отдавать взятые деньги, но и открывать бизнес, на который ему были нужны средства. Тогда обманутые владельцы денежных средств обратились в милицию.

Всего «бизнесмен» одолжил 100 тысяч долларов. За мошенничество ему грозит срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.