В Бобруйске 246 человек работают без регистрации ИП

1682
В инспекции по налогам и сборам Бобруйска сообщили, что 246 жителей города занимаются различной трудовой деятельностью с незарегистрированным ИП. Эти люди выплатили в бюджет 16,1 тыс. рублей налога с начала года.

80 человек занимаются продажей цветов, декоративных растений, семян и рассады, картин, изделий художественного ремесла;

76 человек – репетиторством;

21 человек – продажей котят и щенков;

17 человек – парикмахерскими и косметическими услугами, услугами по маникюру и педикюру;

11 человек – ремонтом часов, обуви;

10 человек – ремонтом и шитьем одежды и обуви из материалов заказчика;

9 человек – оказанием услуг тамады, музыкально-развлекательным обслуживанием торжеств, фотосъемкой, видеосъемкой;

22 человека – другими видами деятельности, включая строительные работы (штукатурные, малярные, стекольные работы, работы по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивание стен обоями), работы с компьютером (установкой или их настройкой, восстановлением после сбоя, ремонтом, техническим обслуживанием компьютеров и периферийного оборудования), осуществляют уход за взрослыми и детьми, оказывают услуги по содержанию, уходу и дрессировке домашних животных.

Если вы желаете также работать без регистрации ИП, то вам следует обращаться в городскую инспекцию МНС (г.Бобруйск, ул.Октябрьская, 137а, каб.111. Телефон для справок 55-26-24) либо в контакт-центр МНС по телефону 189.

Здесь читайте перечень  видов деятельности, при осуществлении которых не требуется регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.