Читайте в свежем номере газеты «Вечерний Бобруйск»: как бобруйчане теряют квартиры

2123
Анонс печатной версии газеты «Вечерний Бобруйск» от 11 апреля.

За неоплату коммунальных услуг выселить могут любого

С начала 2018 года уже шесть семей в Бобруйске освободили жилплощадь по решению суда, а в 2017 году из общежитий и неприватизированных квартир выселили 76 семей. В двух случаях дело было в постоянной антисанитарии, но основная причина – долги по «коммуналке». Причем, чтобы выселили из приватизированного дома или квартиры, надо «постараться», а вот чтобы лишиться коммерческого жилья достаточно не оплатить долг в несколько сотен рублей.

Чтобы выйти из запоя, надо протрезветь

В стационар Бобруйского наркодиспансера не госпитализируют пациентов в сильной степени опьянения. Сначала необходимо протрезветь хотя бы до двух промилле.

50-летний муж бобруйчанки Зинаиды Михайловны периодически запивает. Да так, что вывести его из запоя могут только в наркодиспансере. Раньше женщина, как только муж начинал пить «по-черному», везла его на Гагарина, 4, и пациента сразу госпитализировали в наркологию.

Проверьте: вы точно не «тунеядец»?

Совет министров разъяснил, как будет действовать и кого затронет новый декрет Президента о содействии занятости населения. Реализовывать его будут уже не налоговики, а Министерство труда и социальной защиты.

А также в свежем номере вы узнаете, какие улицы города будут ремонтировать в апреле, расписание автобусов по автовокзалу «Бобруйск» и многое другое.