Бобруйчанин украл бутылку водки и выпил ее

1690
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото автора.
Его задержали через полчаса. Он гулял в районе магазина.

Происшествие случилось 3 апреля около 21.00. Об этом «ВБ» рассказал заместитель начальника Бобруйского межрайотдела Следственного комитета Геннадий Сикорский.

40-летний мужчина зашел в магазин «Копеечка» на улице Советской, взял со стеллажа бутылку водки «Столичная» стоимостью 8 рублей 79 копеек и не расплатившись ушел. Окрики продавца его не остановили. Тогда она нажала на тревожную кнопку и вызвала милицию. Прибывшие правоохранители нашли грабителя в течение получаса по описанию работников магазина. Мужчина выпил содержимое бутылки и гулял в том же районе.

В отношении его возбудили уголовное дело за грабеж. Ему грозят: общественные работы или штраф, или исправработы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок. Мужчина ранее судим за разбойное нападение. Работает рабочим на ОАО «Белшина».

Недавно в этом же магазине 23-летний мужчина украл со стеллажа бутылку армянского коньяка «Араспел» стоимостью 19 руб. 90 копеек. Через несколько дней его обнаружили в центре психического здоровья «Новинки» в Минске.