Мужчина принял роды у жены, слушая советы врача по телефону

2383
В ночь на 6 марта у жительницы Сторобин под Солигорском отошли воды и начались роды. Ее муж вызвал бригаду скорой помощи, но быстро добраться до места медики не смогли, поэтому диспетчер давала по телефону указания, как принять роды.

Изображение носит иллюстративный характер (из архива "ВБ") Изображение носит иллюстративный характер (из архива "ВБ")

Она выяснила ситуацию и объяснила, как необходимо действовать. Диспетчер интересовалась, нет ли обвития пуповины вокруг шеи плода, чтобы предупредить осложнения, которые могут возникнуть во время родов и после них, пишет БЕЛТА.

Со слов диспетчера Светланы Пашковской, она старалась сохранять спокойствие и успокаивать мужчину. Когда ребенок заплакал, стало понятно, что все прошло нормально. К этому времени подоспела бригада скорой помощи. Врачи запеленали малыша и забрали вместе с мамой в больницу для дальнейшего осмотра. К слову, весь разговор был записан.

– В этой ситуации все сработали на отлично – и папа, и мама, и диспетчер. Мама родила третьего малыша. Ребенок появился на свет здоровым, его уже выписали домой, – рассказал Анатолий Трухан, заместитель заведующего Солигорской станции скорой медицинской помощи.