Бобруйчанин взял «серебро» на лыжном марафоне в Мурманске

1553
Житель Бобруйска и работник МЧС Юрий Астапенко завоевал второе место на лыжном марафоне «Russialoppet» в Мурманске. Уступил лишь чемпиону мира.

Юрий Астапенко,     Алексей Петухов,     Роман Юрий Астапенко, Алексей Петухов, Роман Елетнов

31 марта 2018 года на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в городе Мурманске прошел 45-й Мурманский лыжный марафон «Russialoppet» в рамках 84-го международного Праздника Севера.

Соревнования подразумевали марафонскую дистанцию 50 км. На соревнования приехали тысяча спортсменов со всего мира, в том числе и олимпийские призеры.

Прапорщик внутренней службы Юрий Астапенко из Бобруйского районного подразделения МЧС пересек финишную черту вторым с результатом 02:14:04,7, он уступил чемпиону мира Алексею Петухову из России, результат которого оказался «чуть-чуть» лучше –2:14:04,2. Третьим стал Роман Елетнов  из Беларуси с результатом 02:14.05,8.