Квадроциклы, электромобили, велогибрид и «Сальто». 21 апреля городской парк открывает сезон

2009
Светлана ГОЛОВКИНА.
Сразу три культурных мероприятия пройдут в городском парке 21 апреля по случаю старта нового сезона.

Фото из архива «ВБ». Фото из архива «ВБ».

В полдень на сцене под открытым небом начнется концерт «Парк приглашает друзей», участие в котором примут вокальные и хореографические коллективы Бобруйска. В 14 часов  бобруйчане и гости города приглашаются на ставший уже традиционным ColorFest, во время которого все желающие смогут разукрасить себя порошковыми красками холи. А в 18 часов у фонтанов стартует фестиваль водных фонариков. Два последних мероприятия в парке, как и год назад, организовывают участники арт-проекта «Вместе зажигаем» из Санкт-Петербурга.

В этот день официально начнут работу все аттракционы. Стоимость билетов на них пока еще не определена, рассказала художественный руководитель ГУК «Парк культуры и отдыха Бобруйска» Ирина Толочко. Но не исключено, что подорожания не будет. Кроме этого, посетители парка смогут оценить новые виды развлечений.

– Еще в конце прошлого года мы закупили пять квадроциклов, семь электромобилей, один велогибрид и надувной батут, – рассказала Ирина Николаевна. – Также установлен и начнет работу новый экстремальный аттракцион «Сальто» с возрастным ограничением от 14 лет.