«Микрополис», «Ниагара», «Bestclub» проверку МЧС не прошли

4061
Сотрудники МЧС проверили развлекательные центры и увеселительные заведения Бобруйска. Детский комплекс «Микрополис», развлекательные центры «Ниагара» и «Bestclub», ресторан «Юбилейный»  и «Чырвоная Вежа» проверку с первого раза не прошли. В них были выявлены нарушения.

Сотрудники МЧС в детском развлекательном комплексе  «Микрополис» по улице Социалистической в Бобруйске выявили серьезное нарушение  – неисправные огнетушители. Директора оповестили о том, что пребывание в его центре опасно в случае пожара. На следующий день руководство ситуацию исправило – обеспечили центр рабочими огнетушителями.

Развлекательный комплекс «Ниагара» по улице Ульяновской также не прошел проверку – в заведении не обеспечена огнезащитная обработка кровли (ее деревянных элементов). Руководство «Ниагары» заключило договор со специализированной организацией на огнезащитную обработку кровли. В ближайшее время нарушение будет устранено.

Мониторинг ресторана «Юбилейный» по улице 50 лет ВЛКСМ в Бобруйске выявил ряд нарушений: огнетушителей недостаточно, на путях эвакуации есть препятствия, разрешено курение вне отведенных для этого мест. По состоянию на 30 марта все нарушения в заведении устранили.

В ресторане «Чырвоная Вежа» по улице Пушкина не была обеспечена работоспособность средств противопожарной защиты и пожаротушения. Ситуацию к 30 марта исправили.

Во время проверки развлекательного комплекса «Bestclub» по улице Каменского в Бобруйске руководству были вручены рекомендации: провести работникам противопожарные инструктажи, обучить персонал мерам пожарной безопасности, убрать замки на дверях, расположенных на путях эвакуации и расширить эти пути. По состоянию на 30 марта нарушения устранены, сообщили в МЧС.