В Кличеве семилетнего ребенка унесло течением реки

2027
«Вечерний Бобруйск».
МЧС второй день ищет пропавшего на реке Ольса семилетнего ребенка, которого унесло течением. Об этом сообщила Ольга Нехороших, официальный представитель пресс-службы МЧС Могилевского облисполкома.

Фото: МЧС Фото: МЧС

29 марта юный Сергей вместе с мамой и младшей сестрой пришли навестить бабушку, проживающую в Кличеве на ул. Ленинской. Ребенок попросился погостить у бабушки.

Около часа дня он с десятилетней подружкой пошел играть на речку Ольса, расположенную в 500 метрах от дома. Девочка увидела, как Сергей оказался в воде, и побежала звать на помощь маму.

В 14.45 сотрудникам МЧС поступило сообщение об утонувшем ребенке на реке Ольса в Кличеве. С помощью лодки спасатели обследовали реку ниже по течению, водолазы обыскали 300 метров дна реки, но так и не нашли ребенка. Сегодня поиски семилетнего Сережи продолжились.

Дополнено:

Группа водолазов из Бобруйска подключится к поиску пропавшего мальчика.

– Поиски осложняются тем, что уровень воды в реке поднялся, она вышла на луг, образовались заливы. Видимость в самой реке плохая из-за большого скопления возле берегов отмерших прошлогодних водорослей и наносного ила. Сегодня принято решение задействовать в поиске моторные лодки, тщательно обследовать повороты с быстрым течением и заливы, куда могло вынести тело мальчика, - передает БЕЛТА слова Николая Моисеева, председателя Могилевской областной организации ОСВОД

Фото: МЧС Фото: МЧС