Судэксперт узнал подозреваемого вора в троллейбусе

3281
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз РБ.
Накануне неожиданной встречи сотрудник отдела Бобруйского межрайотдела Государственного комитета судэкспертиз РБ Тимофей Ступень изучал вещественные доказательства на месте кражи продуктов в магазине. А вскоре встретился с предполагаемым преступником в общественном транспорте.

Вечером 20 марта Тимофей Ступень заступил на суточное дежурство. Ему позвонили из дежурной части УВД и сообщили о том, что в магазине «Доброном» на улице Ванцетти украли кофе и шоколад. Эксперт приехал на место происшествия для того, чтобы взять возможные отпечатки пальцев, собрать вещественные доказательства, изучить запись с камеры видеонаблюдения, если таковая имеется. Об этом рассказал «ВБ» заместитель начальника отдела Егор Кундиков.

Отпечатков пальцев на месте не оказалось, потому что вор взял кофе и шоколад с полок и ушел, не прикасаясь к .другим вещам. Тимофей Ступень просмотрел видео с камеры видеонаблюдения. Сделал фото предполагаемого вора, изучил его внешность, поведение, одежду.

Утром судэксперт возвращался на троллейбусе в отдел. В этот момент в салон вошел тот самый подозреваемый. Перед остановкой «КПД» Тимофей Ступень подошел к нему, представился и предложил пройти вместе с ним в здание УВД. Но мужчина отказался и поехал дальше в сторону шинного комбината. Эксперт позвонил в дежурную часть УВД, сообщил обо всем и поехал дальше. На «кольце» подозреваемый вышел из троллейбуса и побежал, Тимофей Ступень – за ним. Вскоре путь убегавшему преградили сотрудники Департамента охраны.

55-летнего вора задержали. Сейчас решается вопрос, по какой статье ему придется отвечать за содеянное.