Туркмен предлагал студентам помочь с общагой за вознаграждение

1498
«Вечерний Бобруйск».
Парень из Туркменистана предлагал студентам, которые только поступили в МГУ им. А.А. Кулешова, помочь с проживанием в общежитии за определенную плату «зелеными».

Фото из архива "ВБ" Фото из архива "ВБ"

В милицию обратилось сразу шесть студентов МГУ им. А.А. Кулешова, молодые люди утверждали, что один и тот же наглядно знакомый взял у них деньги, обещал помочь с общежитием, но ни помощи, ни возврата денег они не дождались.

Сумма, которую получил «помощник» от шестерых оказалась не малая – 2 350 долларов США. Сотрудники УВД занялись расследованием.

Злоумышленником оказался 22-летний гражданин Республики Туркменистан, который с октября 2016-го года предлагал вновь поступившим студентам различные услуги, сообщили в УВД.

Парень уверял, что за определенную сумму он может помочь разместиться в отдельной комнате в общежитии, улучшить бытовые условия проживания и прочее. Студенты верили и отдавали деньги, но их ждало только горькое разочарование.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. За такой поступок ему грозит наказание от штрафа или общественных работ до лишения свободы на срок до трех лет. Материалы переданы в суд.