Билеты на фестиваль клоунов стоят от 5 до 10 рублей

1978
Ирина РЯБОВА. Фото из социальных сетей.
В день смеха более 50 участников клоунского и циркового жанров поднимут настроение посетителям торговых центров, воспитанникам детских учреждений и выступят на сцене Дворца искусств.

Около 14 часов вся «веселая компания» начнет праздничное шествие от торгового центра «Корона». Затем посетит ТЦ «Карусель» и гипермаркет «Евроопт» на Минской, детский дом, детский социальный приют и детскую больницу. Все это будет длиться примерно полтора часа, в каждом заведении гости будут около 15 минут.

Комик-дуэта «ОП-ПА!». Комик-дуэта «ОП-ПА!».

Примерно в 15.30 во Дворце искусств начнется презентация участников. А в 16 часов в концертном зале состоится основная программа, которая продлится примерно до 18.30. Здесь артисты выступят с номерами разного жанра:

лирическими, драматическими, юмористическими. После выступления можно будет пообщаться и сфотографироваться с ними в фойе. Всего ожидается около 55 участников.

Гвоздем программы станет выступление комик-дуэта «ОП-ПА!» из Москвы в составе супругов: чревовещательницы Ольги Лифенцевой и мима, клоуна Владимира Кравченко. Дуэт является лауреатом международных фестивалей и конкурсов в Америке и Китае, участником телепередач «Кривое зеркало», «Аншлаг», «Смехопанорама» и других телевизионных шоу.

Также будет множество других артистов из России и Беларуси. Помимо клоунов, выступят жонглеры, ходулисты и фокусники.

Из бобруйчан участие в фестивале примет клоун Жорик (Юрий Светлаков) – кстати, именно он был инициатором праздника. Идею проведения мероприятия поддержал Бобруйский Дворец искусств, а режиссером фестиваля стал главный режиссер этого учреждения Анатолий Бриченок. Сам Жорик выступит на сцене с лирической репризой – немного грустной, но с хорошим концом.

Клоун Жорик. Клоун Жорик.

Билеты на фестиваль клоунов уже в продаже. Их можно приобрести в кассе Дворца искусств. Стоимость: 5, 8 и 10 рублей в зависимости от ряда и места.