Бобруйский борец будет защищать страну на чемпионате мира

1698
«Вечерний Бобруйск».
Мастер спорта Александр Печуренко на последних соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал «золото» и заслужил право выступить за нашу страну на мировых и европейских чемпионатах.

15-17 марта на первенстве Республики Беларусь в Лиде Александр Печуренко в весовой категории до 60 кг завоевал золотую медаль, победив  старших соперников,  не проиграв по ходу соревнований ни одного балла. Победа дает право ему на участие в чемпионатах Европы и мира в 2018 году. Об этом рассказали «ВБ» в спортивной школе олимпийского резерва №3 Бобруйске.

Но это не единственное достижение наших борцов. Павел Чайковский на этих же соревнованиях завоевал серебряную  медаль в весе до 63 кг. В весе до 87 кг бронзовую медаль получил Климович Никита, который из –за травм выступил ниже своих возможностей. С 2018 Никита включен в основной состав Национальной сборной команды по греко-римской борьбе.