Мужчина после застолья пытался задавить на авто знакомых

2047
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Произошло это вечером 14 марта в деревне Дойничево под Бобруйском, рассказал «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Кирилл Турко.

Работники филиала Бобруйского комбината хлебопродуктов в деревне Дойничево праздновали день рождения коллеги. Трое из них решили продолжить застолье дома, к ним присоединился еще один знакомый, работник другого бобруйского предприятия.

Все четверо – в возрасте от 27 до 41 года. Трое – жители Дойничево, один – из соседней деревни. Все собрались дома у одного из товарищей, уже без именинника. Как рассказал следователь, выпили четыре литра самогона.

После застолья хозяин остался дома, двое пошли на остановку, а 41-летний местный житель отправился как будто бы домой. Встретились трое последних возле остановки. 41-летнему показалось, что те двое его оскорбили, и он набросился на одного из них, три раза ударил ножом в плечо.

Свидетель этой сцены повалил дебошира на землю, отобрал у него нож и выбросил в сугроб. Мужчина вызвал «скорую», а сам побежал за бинтом к хозяину дома, в котором они до этого отдыхали. Вместе с хозяином он вернулся на остановку, чтобы перевязать пострадавшего.

Дебошир тем временем убежал домой.

А минут через 15 стоявшие на остановке увидели, что прямо на них едет автомобиль. За рулем был их собутыльник, тот самый, у которого отобрали нож.

Чтобы не попасть под колеса, мужчины еле успели отпрыгнуть вглубь остановки. Тогда водитель разогнался и начал таранить остановку. Наехал на нее два раза, но никто не пострадал. Повреждения получил только автомобиль «Рено».

Раненого доставили в Бобруйскую центральную больницу. Полученные им травмы оценили как «средней степени тяжести».

Следователям дебошир рассказал, что он помнит только, как они сидели, пили, а потом вышли из дома. А потом, дескать, провал в памяти. Пришел в себя только, когда надевали наручники.

Все свидетели этого происшествия утверждают, что никаких конфликтов между мужчинами накануне не было.

В отношении 41-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело за злостное хулиганство. Ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти. Помимо того, ему придется отвечать за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Мужчина не женат, живет с родителями.