Бобруйчанина подозревают в хищении 13 тонн курятины

2346
«Вечерний Бобруйск».
Бобруйчанин представлялся крупным бизнесменом, заключал сделки с предприятиями, забирал товар, но деньги за него платить отказывался.

Бобруйчанин представился крупному сельхозпредприятию в Несвижском районе главой фирмы, которая занимается продвижением белорусской сельхозпродукции на российском рынке.

Мужчина убедил руководителей, что сейчас планирует расширять бизнес и для этого подбирает производителей. Оплату гарантировал в самые короткие сроки. По итогу стороны заключили договор о первой поставке.

Через пару дней на предприятие приехал рефрижератор и в адрес «бизнесмена» отгрузили 13 тонн курятины на 85 млн неденоминированных рублей. Оплаты предприятие так и не получило.

– Сначала были различные оправдания и отговорки, а затем бизнесмен и вовсе перестал выходить на связь. На соответствующие запросы стали приходить ответы о том, что фирма прекратила свое существование, – рассказали в УВД Миноблисполкома.

От данного лже-бизнесмена пострадало еще несколько предприятий. Оказалось, что по аналогичной схеме очень похожий «предприниматель» получал мясную продукцию и от других производителей.

Задержать 37-летнего мошенника пока не удалось, он скрывается в России. Для его поисков подключили российских правоохранителей.