Могилевского дрифтера хотят наказать

1683
«Вечерний Бобруйск».
В интернете появилось видео, как водитель Mercedes дрифтует на площади в Могилеве. ГАИ уточняет обстоятельства, чтобы оценит правомерность действий. Предварительно сказано, что за такое водитель может схлопотать штраф.

Скриншот из видео Скриншот из видео

На auto.onliner.by опубликовали видеозапись, где Mercedes «дрифтует по площади Славы в Могилеве». Сотрудники ГАИ начали устанавливать все обстоятельства и точное время данного события, чтобы располагать законными основаниями привлечения или не привлечения водителя к ответственности.

В действиях водителя усматривается правонарушение –  в данном случае нарушение знаков, ограничивающих въезд на пл.Славы. Если виновность подтвердят, то ему грозит штраф до пяти базовых величин.

– Следует отметить, что участок проезжей части, по которой проезжает Mercedes на видео, не является территорией мемориального комплекса «Борцам за Советскую власть» на Площади Славы в Могилеве и относится к дороге для движения свадебных кортежей возле городского ЗАГСа. Несмотря на это, конечно же существует и моральная сторона вопроса. По результатам проверки действиям водителя будет дана объективная правовая оценка, – отмечают в пресс-службе УВД облисполкома.

Видео: video bot