Студент вместо видеокарты продал бутылки с водой

1487
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Хотя полученные за видеокарту деньги молодой человек вернул пострадавшему, в отношении него возбудили уголовное дело за мошенничество.

17-летний учащийся одного из колледжей Бобруйска в конце февраля разместил объявление в Интернете о продаже видеокарты. Ему позвонил 38-летний житель Светлогороска, сошлись на стоимости в 500 рублей. Договорились, что мужчина передаст деньги с маршруткой, а молодой человек передаст товар. Об этом «ВБ» рассказал заместитель начальника Бобруйского межрайотдела Следственного комитета Геннадий Сикорский.

Обещанные 500 рублей бобруйчанину передали. А вот покупатель вместо видеокарты получил бутылки из-под шампуня, заполненные водой. Последний обратился в милицию. Молодого мошенника вычислили по номеру телефона. Ущерб пострадавшему в размере 500 рублей он возместил.

13 марта в отношении молодого человека возбудили уголовное дело за мошенничество. Ему грозит: общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде.