Оставил пальчики на шоколадке. Как мужчина, который избил женщину 8 марта, попался

2357
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото Бобруйского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз.
8 марта женщина попала в нейрохирургическое отделение Бобруйской центральной больницы из-за незваного пьяного гостя, который пришел к ее соседу. Когда она сообщила ему, что соседа нет дома, так как его посадили в тюрьму, мужчина избил ее, а потом съел за праздничным столом хозяйки салат оливье и шоколадку. Как рассказал заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судэкспертиз РБ Егор Кундиков, упаковку от шоколадки он не потрудился забрать. Его нашли по отпечаткам пальцев на ней.

На месте ЧП работают сотрудники Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судэкспертиз РБ. На месте ЧП работают сотрудники Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судэкспертиз РБ.

23-летний мужчина живет в поселке Ленина. 8 марта он решил отпраздновать в Бобруйске. Выпил и отправился навестить своего знакомого на улицу Баумана. Как «ВБ» уже писал, там молодой человек никого не застал. Решил узнать у соседки по дому, где его товарищ. Женщина рассказала, что тот сидит в тюрьме.

Тогда, по словам замначальника Бобруйского межрайонного отдела Госкомитета судэкспертиз РБ Егора Кундикова, гость стал требовать у хозяйки деньги и драгоценности. Женщина махнула тростью, на которую опиралась, и попросила мужчину уйти. Это вызвало у него приступ агрессии. Он выхватил палку и начал избивать ей пенсионерку по голове и другим частям тела. Трость сломалась. Когда он понял, что денег не получит, сел за накрытый стол, съел салат оливье и шоколадку. По обертке от нее судэксперты Бобруйска и нашли молодого человека. 

Когда незваный гость уходил, он сломал стационарный телефон. Хозяйка по мобильному телефону позвонила своей сестре о рассказала о несчастье. Та вызвала «скорую» и позвонила в милицию. Пострадавшую доставили в Бобруйскую центральную больницу, где на раны наложили швы.

Подозреваемого задержали. В его отношении возбудили уголовное дело за разбой. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Трагедия случилась в этом доме на улице Баумана. Трагедия случилась в этом доме на улице Баумана.

Улица Баумана. Улица Баумана.

По этому отпечатку пальца удалось найти подозреваемого. По этому отпечатку пальца удалось найти подозреваемого.