Белоруска дважды стала чемпионкой: у нас в копилке третье «золото» на Паралимпиаде

1386
«Вечерний Боборуйск».
Белоруска Светлана Сахоненко стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр в Пхенчхане. Спортсменка принесла стране третье «золото».

Светлана Сахоненко со своим ведущим Романом Ященко (Фото: «Спортивная панорама») Светлана Сахоненко со своим ведущим Романом Ященко (Фото: «Спортивная панорама»)

14 марта Светлана Сахоненко выиграла спринтерскую лыжную гонку на 1,5 км среди спортсменок с нарушениями зрения. Спортсменка дважды доказала всем, что чемпионка, а на пьедестал выходила уже три раза.

12 марта она выиграла золото в лыжной гонке на 15 км свободным стилем, а 10 марта завоевала бронзу в спринтерской биатлонной гонке на 6 км.

Сейчас у белорусских паралимпийцев уже 9 медалей (3 золота, 4 серебра, 2 бронзы), но пока они остаются на 8-м месте в общекомандном зачете. Лидируют США, Россия и Словакия.