Умер актер Олег Табаков

1899
Ушел из жизни советский и российский актер, режиссер театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков. Ему было 82 года.

С конца ноября 2017 года он лежал в больнице. Сообщалось, что он болел пневмонией, потом стало известно, что его подключили к аппарату искусственного дыхания, а в январе 2018 года сми писали, что актер пошел на поправку. Но через месяц выяснилось, что актер находится в состоянии искусственной комы. Как сообщают российские сми, все это время родные и близкие находились рядом с Олегом Табаковым.

Олег Табаков – советский и российский актер, режиссер и педагог, актер озвучивания, один из основателей театра "Современник", руководитель театров "Табакерка" и МХТ имени Чехова, ректор Школы-студии МХАТ с 1986 по 2000 годы.

Многие фильмы, в которых играл Олег Табаков стали классикой отечественного кинематографа: «Семнадцать мгновений весны», «Война и мир», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Несколько дней из жизни Обломова», «Человек с бульвара Капуцинов» и многие другие. Кроме этого, за плечами артиста – множество выдающихся театральных работ.