Депутат на связи. Как можно «достучаться» до народного избранника

1340
Елена САДОВСКАЯ.
Бобруйчанин Геннадий Добриневский хочет выяснить, как можно обратиться к вновь избранному депутату, как депутаты совмещают основную работу с депутатской деятельностью, правда ли, что у кандидата в депутаты Руслана Чевычелова был такой низкий доход – 151 руб.

Сегодня телефон депутата можно узнать, обратившись к главному специалисту городского Совета депутатов Валентине Иосифовне Суворовой по телефону 76-21-45, рассказала зам. председателя городского Совета депутатов Вера Широкая. После 20 марта эту информацию можно будет найти на сайте Бобруйского горисполкома, также она будет размещена в городских газетах.

Также Вера Широкая рассказала, что обычно в депутаты идут инициативные люди, которые осознают с какими трудностями столкнутся, готовые совмещать рабочие моменты и решать вопросы, с которыми к ним будут обращаться граждане.

Что касается второй части вопроса насчет дохода кандидата в депутаты, это не ошибка и не описка. Как пояснил «ВБ» Руслан Чевычелов, действительно в 2016 году по причине отсутствия работы, у него был такой доход.