Белорусская лыжница завоевала первое «золото» на Паралимпиаде

1553
«Вечерний Бобруйск».
Светлана Сахоненко на зимней Паралимпиаде в Пхенчхане выиграла «золото» в лыжной гонке на 15 км вольным стилем (среди спортсменок в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения).

Для Светланы Сахоненко это уже вторая медаль на текущих Паралимпийских играх в Пхенчхане. Ранее она завоевала бронзу в биатлоне, став третьей в спринте на 6 км.

Кстати, во время соревнований белоруска потеряла лыжную палку и сломала ее:

– Мой партнер по забегу отдал мне свою палку, а через несколько метров тренеры подали запасную, – рассказала Светлана, пишет БЕЛТА.

Еще один белорус Юрий Голуб стал вторым на дистанции 20 км вольным стилем (в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения).

Сейчас у Беларуси  уже 6 медалей (1 золотая, 3 серебряных, 2 бронзовые), наша команда занимает девятое место в медальном зачете.