Готовишься к ремонту? Смотри, как сделать его качественно и недорого*

3118
* на правах рекламы.
Начиная ремонт в квартире, каждого владельца беспокоит вопрос о том, как уложиться в необходимый бюджет, но при этом сделать максимально много и качественно. Просчитывается каждая мелочь, находятся магазины и компании, где можно хорошо сэкономить на скидках и акциях, а также определяется фронт работ, который можно сделать самостоятельно.  Разберем приблизительные работы и необходимые материалы (тоже приблизительно) на примере небольшой однокомнатной квартиры.

Потолок

Старый потолок, который давно потерял свой внешний вид, необходимо реконструировать. Для того, чтобы его выровнять, оштукатурить, загрунтовать и провести все «черновые» работы понадобиться много сил и времени. Прибегаем к услуге по установке натяжных потолков. Замерщик «ТЕХО» приедет к вам совершенно бесплатно. Определив на месте фронт работ, оговорив дизайн, будет озвучена конечная стоимость с учётом скидок и акций. Посмотреть цены натяжных потолков можно здесь https://texo.by/price. Установка натяжных потолков помогает сэкономить силы, время и деньги. Работа занимает немного времени, а по её окончанию не нужно полдня убирать мусор и мыть полы. Узнать, как заказать натяжной потолок в Бобруйске можно здесь https://texo.by/bobruysk. Цена натяжного потолка зависит от марки полотна, которое будет использоваться, сложности конструкции и использования дополнительного освещения и декора. В среднем, цена за 1 кв.м. начинается от 2,99 бел. рублей.

Стены

Если не планируется их выравнивать, а просто поклеить обои – это обойдется дешевле. Если же вы решили стены выровнять, то придётся покупать дополнительный материал для работы. В случае, когда самостоятельно это сделать не получается, нужно будет нанять рабочих. В среднем цена на выравнивание стен рабочими колеблется в районе 4 у.е. за 1 кв.м. Плюс к этому добавляем обои, клей, грунтовку.

Пол

Для отделки пола сегодня существует много видов материалов. Это: линолеум, ламинат, паркет. Естественно, если поверхность пола не ровная, её нужно будет выравнивать. Для этого также потребуются дополнительные силы и средства. Ноу-хау ремонта «тёплые полы» обойдутся желающим в хорошую копеечку.

Таким образом, ремонт в небольшой квартире (мы рассмотрели только на примере одной комнаты) обойдется владельцам в достаточную сумму. Но учитывая возможность установки натяжных потолков и работ, которые можно сделать самостоятельно, можно хорошо сэкономить.