Бобруйчанина будут судить за воровство денег с карточки соседки

1505
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Бобруйчанин в конце декабря 2017 года выпивал с соседкой и ее сожителем. Алкоголя не хватило, и соседка отправила мужчину со своей банковской карточкой в магазин. В тот день у нее пропали деньги со счета и сама карточка, рассказала «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела «следственного комитета Екатерина Короткова.

Произошел инцидент в одной из квартир дома 106 на Ульяновской. Хозяйка вместе с сожителем несколько раз отправляли гостя в магазин, чтобы тот купил еще спиртное и закуску. То, что она дала для покупок свою банковскую карточку, хозяйка забыла. Вспомнила лишь на следующий день и пошла к соседу. Но тот сначала отпирался, а потом сказал, что ее выбросил. Позже женщина обнаружила пропажу 50 рублей с карточки и обратилась в милицию.

В начале марта в отношении 54-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хищение путем использования компьютерной техники». Если вину его докажут, то ему грозит: ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.