«Мы терпеть это не будем» – Лукашенко о закрытии поставок молока в РФ

1560
Александр Лукашенко поручил вице-премьеру Беларуси разобраться с проблемой поставок белорусского молока в Россию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

изображение носит  иллюстративный характер изображение носит иллюстративный характер

Глава государства констатировал, что между Беларусью и Россией вновь начались споры о поставках молока.

– Хочу сказать, что без ответа такие вещи не останутся. Мы просто терпеть это не будем. Потому что меня спецслужбы информируют, что завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко (это их дело), появились излишки, и они начинают нас придерживать, пока реализуют то молоко по высоким ценам. Поэтому им не нравится дешевое молоко, — заявил Александр Лукашенко на встрече.

Напомним, Россия закрыла поставки сухого молока из Беларуси. СМИ выдвигают версию, что это выгодно России, так как у них скопились большие запасы на складах. Но из Беларуси в Россию поставлялось не так много молока, самые крупные поставки шли из Австралии и Новой Зеландии. Именно поэтому президент припомнил России новозеландское молоко.

«Мы им отдадим свое молоко по той цене, которую считаем нужной, а они пусть россиянам увеличивают цену, если там уже русские люди, москвичи или питерцы, объелись новозеландским молоком. Поэтому меня интересует, как решается этот вопрос, — сказал президент.