Транспортники «накрыли» нелегальных маршрутчиков в Минской области

7124
«Вечерний Бобруйск».
Транспортная инспекция по Минску и Минской области выявила ряд фирм, которые не заключили договор об организации регулярных пассажирских перевозок и продолжили возить людей по междугородним маршрутам.

Мониторинг по вычислению «нелегалов»  провели по основным маршрутам Минской области, в частности и по маршрутам Могилев-Минск-Могилев, Бобруйск-Минск-Бобруйск, пишет БЕЛТА.

Транспортная инспекция обнаружила фирмы, которые нарушили новый закон об автомобильных перевозках. В Минтранспорта отметили, что перевозчиков информировали об изменении законодательства в области автомобильного транспорта.

Напомним, с 23 января 2018 года вступили в силу изменения в Закон «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках». Теперь междугородним перевозчикам необходимо заключать договоры с операторами, отправляться в рейс с вокзала и ездить по утвержденному графику и маршруту, выполнить еще ряд условий.

Транспортная инспекция провела рабочие встречи в Минске, Молодечно, Слуцке и Солигорске. В этот раз нарушители «отделались» предупреждениями, однако в министерстве отметили, что в случае невыполнения требований в отношении нарушителей будут применены меры в соответствии с законодательством.

Ранее мы писали, что с 26 февраля многие муждугородние перевозчики отменили рейсы в связи с недовольством новым законом, согласно которому они не могут работать как раньше. Однако перевозчики из Бобруйска решили все же выйти в рейс, чтобы не подводить постоянных клиентов.