ТОП-5 фильмов марта, которые покажут в бобруйских кинотеатрах

1394
Светлана ГОЛОВКИНА.
В марте коммунальное унитарное предприятие «Бобруйсккино» готовит для бобруйчан не менее 13 новых кинолент, среди которых – комедии и мелодрамы, фантастика и боевики.

Ведущий методист предприятия Ирина Осипович рассказала, какие новинки кинематографа стоит посмотреть в первую очередь.

«Тихоокеанский рубеж 2»

Продолжение фантастической истории о том, как для отражения атаки инопланетных монстров люди изобрели роботов, чтобы отстоять свое право на владение Землей. Однако умные машины трансформировались, став думающими и чувствующими. «Тихоокеанский рубеж 2» – совместный проект Китая и США, мировая премьера которого запланирована на 21 марта. В бобруйских кинотеатрах сиквел покажут 22 марта. Возрастное ограничение 12+.

«Первому игроку приготовиться»

Фантастических экшн, режиссером которого выступил Стивен Спилберг, рассказывает о недалеком будущем, в котором люди предпочитают жить в виртуальном мире. Земля, уничтожаемая мусорными бурями, постепенно превращается в мертвую пустыню, а в это время ее обитатели пытаются выиграть главный приз в компьютерном квесте. Мировая премьера фильма состоится 28 марта, на экранах Бобруйска кинокартину покажут 29 марта. Возрастное ограничение 12+.

«Tomb Raider: Лара Крофт»

Фильм, созданный на основе популярной компьютерной игры Tomb Raider, повествует о юной особе Ларе Крофт, которая отказалась от наследства и мечтает достичь всего в жизни самостоятельно. Но загадочная смерть отца не дает ей покоя, и девушка, пытаясь узнать правду, попадает в водоворот странных событий. Мировая премьера приключенческого боевика состоится 8 марта, в бобруйском прокате фильм ожидают с 15 марта. Возрастное ограничение 12+.

«Излом времени»

Семейный научно-фантастический фильм о том, как во время эксперимента исчезает талантливый ученый. На его поиски отправляется дочь вместе со своими друзьями. Участники операции еще не подозревают, что им предстоит не просто отыскать доктора Алекса Мурри, но и – ни много, ни мало – спасти мир. Мировая премьера фильма состоится 7 марта, бобруйчане смогут увидеть кинокартину 8 марта. Возрастное ограничение 12+.

«Я худею»

Российская комедия, одну из главных ролей в которой сыграл лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Фильм повествует о юной особе, которая обожает вкусно покушать, из-за чего в итоге расстается со своим парнем. Женя понимает, что в жизни нужно что-то менять, и решает всерьез заняться собственной внешностью. Мировая премьера фильма состоится 8 марта, в этот же день он выйдет на экраны бобруйских кинотеатров. Возрастное ограничение 16+.

Среди премьер марта, которые, по мнению Ирины Осипович, обязательно найдут своего зрителя, – российская комедия «Ну здравствуй, Оксана Соколова!», анимационный фильм для всей семьи «Кролик Питер», российская кинолента в жанре фэнтези «За гранью реальности», японское аниме «Мэри и ведьмин цветок».