Могилевчанин снял 2000 рублей с карты коллеги отца и «прокутил» их

1599
«ВБ».
Молодой могилевчанин нашел дома чужой кошелек  и потратил все деньги на алкоголь и девочек.

Изображение носит иллюстративный характер Изображение носит иллюстративный характер

Как выяснилось, кошелек, в котором находились банковские карты, накануне оставил у них в гостях коллега по работе отца, сообщает пресс-служба УВД.

История заключалась в следующем: 50-летний мужчина отмечал свой юбилей с приятелем по работе, а после тот предложил продолжить празднование у него дома.

Там мужчины выпили, и захмелевший гость забыл в чужой квартире свой кошелек с банковскими картами и мобильный телефон. Протрезвев, он утром набрал 27-летнему сыну приятеля и уточнил, остались ли в квартире его личные вещи. Выяснив, что забытый телефон и кошелек не потеряны, мужчина успокоился и решил забрать их после выходных.

Однако парень обстоятельно изучил содержимое кошелька. Обнаружив в мобильном телефоне пин-коды от карт, молодой человек бесконтрольно начал тратить чужие деньги. За сутки он потратил более 2000 рублей, при этом угостив всех своих подруг алкоголем.

Владелец денег контролировать происходящее не мог, так как сообщения о снятии денег приходили на тот самый забытый телефон. Уже после потерпевший обратился в милицию. Сейчас транжире чужих денег грозит грозит срок от двух до пяти лет.