Житель Кричева  насильно «выбивал» у должников деньги

1504
«ВБ».
У 58-летнего жителя Кричева дома обнаружили целый арсенал оружия и стопку чужих документов. Мужчина насильственным путем требовал у своих должников вернуть деньги, сообщает СК по Могилевской области.

Сотрудникам УВД стало известно, что мужчина хранит дома незаконное оружие. Во время обыска квартиры эта информация подтвердилась. У жителя Кричева дома было обнаружено травматическое и холодное оружие, бейсбольные биты, две емкости с порохом общим весом более одного килограмма, а также долговые расписки различных граждан и оставленные ими в залог документы.

Фото: СК по Могилевской области Фото: СК по Могилевской области

Следователям предстояло выяснять, откуда у мужчины так много чужих документов. Оказалось, что люди брали в займы деньги у обвиняемого, но некоторые из них так и не смогли отдать долг и, соответственно, не получили назад свои документы. 

Так, один 37-летний мужчина задолжал 350 долларов США, и вернуть их вовремя он не смог. Тогда обвиняемый, приехав домой к должнику, насильственным путем принуждал потерпевшего к уплате долга. 

Фото: СК по Могилевской области Фото: СК по Могилевской области



Сейчас мужчина задержан за хранение оружия и боеприпасов, а также ему придется ответить за свои действия с применением силы в отношении других людей.