Пока только один кандидат в депутаты в Бобруйске встретится с избирателями в помещении (опрос)

3317
Елена САДОВСКАЯ.
Выборы в местные Советы депутатов пройдут 18 февраля. Читатель «ВБ» Павел Анисимов интересуется в какие дни будут проходить встречи с избирателями кандидатов в депутаты?

Пока только один кандидат в депутаты решил воспользоваться своим правом и пообщаться с избирателями в помещении, сообщила председатель городской избирательной комиссии Ирина Епифанова. Кандидат в депутаты по Фандоковскому округу №1 Максим Черняк встретится со своими избирателями 9 февраля с 18 до 20 часов в клубе «Лотос» «Центра творчества детей и молодежи Бобруйска».

Встречи кандидатов в депутаты с избирателями могут проходить в трех вариантах:

  • кандидат в депутаты лично ходит по домам избирателей,
  • кандидат в депутаты организует пикет на улицах города, кроме мест, где это запрещено,
  • кандидат в депутаты обращается в избирательную комиссию и ему в порядке очередности предоставляют помещение для общения с избирателями. 

Бобруйская городская избирательная комиссия по выборам депутатов: 
213827, пл.Ленина,1  каб. 210, тел. 8 (0225) 76 22 52.
Режим работы: 
Будние дни: с 10 до 14, с 15 до 19
Суббота:  с 10 до 14
Выходной: воскресенье.

Как сообщили в избирательной комиссии, если кандидат хочет провести пикет он должен обратиться в Администрацию Первомайского или Ленинского районов и проинформировать о том, где и когда хочет провести агитационное мероприятие. Если же кандидат в депутаты хочет пообщаться с избирателями в закрытом помещении, то ему для этого надо обратиться в избирательную комиссию. Встречи с избирателями кандидаты в депутаты проводят только по собственной инициативе. 

По словам кандидата в депутаты 28-го созыва Ирины Купцевич, она пока не собирается проводить встречи с избирателями, потому что люди не любят на них ходить. Завтра, например, девушка готовится организовывать пикет в районе ТЦ «Айсберг».