11 февраля у ХК «Бобруйск» появятся три команды группы поддержки

2562
Екатерина САМКОВА. Фото предоставлено ХК «Бобруйск».
Больше месяца бобруйский хоккейный клуб проводил конкурс на звание официальной группы поддержки «Чирлидинг». Из пяти оставшихся команд в воскресенье выберут три, которые и будут поддерживать городской клуб во время домашних играх.

После того, как жюри выберет победительниц, с 12 по 18 февраля три команды группы поддержки должны будут подготовить и продемонстрировать новую программу выступлений, сообщил замдиректора по коммерческой работе «Хоккейного клуба «Бобруйск» Юрий Бородин.

Все девушки – болельщицы бобруйской хоккейной команды, школьницы старше 12 лет. По условиям конкурса в командах установлен лимит на количество участниц – от 6 до 14 девушек.

В первом этапе конкурса предоставляли кричалку с ритмичными движениями на 30-40 секунд и танец с помпонами, мячами, обручами или флажками продолжительностью не более 2-3 минут.

Несмотря на то, что девушки будут выступать бесплатно, их ожидают ряд бонусов: право на посещение тренировок команды клуба, проведение тренировочных репетиций под руководством профессионального инструктора по танцам и фитнесу Еленой Ковалевой в «Бобруйск-Арене» и подарочный абонемент на массовые катания на коньках на два месяца.