Три бобруйчанки могут пройти в следующий этап конкурса «Мисс Беларусь»

3323
Екатерина САМКОВА.
Восемь девушек из Бобруйска приняли участие в областном этапе национального конкурса «Мисс Беларусь 2018», который прошел 1 февраля в Могилеве. Кто прошел в следующий этап и с какими впечатлениями вернулись конкурсантки домой?

vMogileve.by vMogileve.by

К участию во втором этапе «Мисс Беларусь 2018» допускались девушки, прошедшие региональным этап, а также все желающие девушки, которые соответствовали параметрам, заданным в начале конкурса. Таким образом, больше человек смогли принять участие. Наш город представляли четыре девушки, прошедшие предварительный региональный этап (Анна Барбас, Мария Первий, Наталья Климова и Екатерина Прищепова) а также четыре новые конкурсантки, которые успели записаться перед поездкой в Могилев (Анастасия Гудинская, Арина Стельмах, Алеся Каленчукова и Анастасия Крупская).

В Могилев 1 февраля сопровождала девушек заместитель директора по культурно-досуговой работе «ДК» Ирина Мигалени. Областной конкурс длился с 11.00 до 18.00 и проходил в два тура. Сперва девушкам нужно было представить себя и продефилировать перед жюри. Второй тур – дефиле в купальниках, в него прошли шесть бобруйчанок. После этого жюри пригласило всего трех девушек из Бобруйска для фотосъемки: Анну Барбас, Марию Первий и Алесю Каленчукову.

vMogileve.by vMogileve.by

– Из-за того, что жюри объезжает все областные города страны, сказать, кто прошел в финал, пока нельзя. Результаты отбора объявят приблизительно через полтора месяца, как нам сказали на кастинге, – рассказала Ирина Анатольевна.

Девушки отметили, что в этот раз они больше волновались, даже сама атмосфера на областном этапе была более напряженной.

– Конкурс длился достаточно долго, домой мы вернулись только в 20.00. Я смотрела кастинги в Гомеле и Гродно, там все проходило намного быстрее. Запомнилось, что выход в купальниках мы ожидали, накинув на себя шубы, такой вот контраст, – вспомнила Анна Барбас.

Но все отметили доброжелательность, лояльность и поддержку жюри.

– Поддержать наших девушек подходила даже обладательница титула «Мисс фото 2016» Полина Бородачева. Она посоветовала девушкам не забывать про харизму, ведь модель – это не только внешние данные. И дала им мастер-класс по дефиле, – поделилась Ирина Мигаленя.