1 февраля определят самую красивую девушку области

1720
Екатерина САМКОВА.
Желающие поучаствовать в республиканском конкурсе «Мисс Беларусь-2018» могут прийти прямо на кастинг и, минуя городской этап, подать заявку на участие.

1 февраля в 11.00 начнется областной этап конкурса красоты «Мисс Беларусь» в Могилеве в концертном зале «Могилев» (ул. Первомайская, 10). Продлится он до 18.00. Как сообщил главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Евгений Белоусов, конкурсантки приедут из всех районов области. Запись открыта до начала кастинга, девушки могут прийти на конкурс, зарегистрировавшись даже на месте проведения. Уже известно, что участие примут 11 представительниц Могилева. Из Бобруйска на кастинг поедут четыре конкурсантки, о которых писал «ВБ».

– Следующий этап – это полуфинал в Минске, он запланирован на май. Мы отберем самых достойных девушек, которые пройдут в полуфинал. Пока не известно, сколько девушек из Могилевской области поедут в столицу, – говорит Евгений Николаевич.

Читатели «ВБ» тоже проголосовали за бобруйчанок, участниц конкурса Мисс Беларусь. По результатам нашего голосования, большинство симпатий получила 21-летняя Мария Первий. Она набрала 261 голос. На втором месте оказалась Анна Барбас – 95 голосов. Немного меньше симпатий набрала Наталья Климова – 84 голоса. И наконец 54 голоса бобруйчане отдали за Екатерину Прищепову.