В Бобруйске проведут авторский конкурс наружной рекламы против наркотиков

1222
«ВБ».
Бобруйский исполком запускает конкурс наружной рекламы против наркотиков, в котором принять участие могут городские учреждения и отдельные участники. Те макеты, которые займут призовые места, будут использованы для создания наружной рекламы и размещения на территории Бобруйска с указанием авторства.

Участникам предлагаются следующие тематики

• профилактика зависимого поведения (алкоголь, наркотики, игромания);
• популяризация и повышение значимости активного образа жизни.

Жюри оценят конкурсные работы по критериям

- простота восприятия (графическое изображение должно соответствовать выбранной тематике и вызывать интерес, оформление не должно быть перегружено, должно иметь эстетический вид, оригинальную композицию и цветовую гамму);
- передача сообщения о пользе (должна быть очевидна и видна положительная сторона предложенных действий);
- призыв к действию (должны быть изложены действия, которые необходимо выполнить, чтобы получить пользу);
- не оказывать отрицательного влияния на психическое состояние людей (не допускается изображения шприцев, оборудование для изготовления и потребления наркотических средств, символики смерти и т.п.).

Требования к оформлению

Прислать сопроводительное письмо с указанием основной идеи работы, обоснованием целевой группы и актуальности выбора, названия макета, учреждения и автора (коллектив авторов);
макет предоставляется на электронном носителе в разрешении не менее 300 DPI в программе Fotoshop или CorelDRAW в размере 6000х3000 мм и на бумажном носителе в формате А3 или А4.

Работы необходимо отправить до 5 февраля 2018 года в Бобруйский зонЦГЭ (ул.Минская, 100 каб. №13).

Подведение итогов конкурса состоится до 15 февраля 2018 года.