Обзор бизнес-ланчей: кафе «Стрелец»

4687
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото автора.
«Вечерний Бобруйск» продолжает серию публикаций, в которой рассказывает о том, какие комплексные обеды подаются в городских кафе и ресторанах.

Стрелец – это небольшое кафе на улице Социалистической, которое открылось примерно 15 лет назад. В помещении пять столиков, есть барная стойка. Интерьер заведения оформлен в синих тонах. Мебель простая, но удобная. В помещении негромко играет популярная музыка. 

Минус заведения: столики небольшие, поэтому сидеть за одним трем клиентом затруднительно.

Из плюсов: в отличие от некоторых заведениях, про которые «ВБ» писал, на столах есть салфетеница, солонка, перечница и комплект зубочисток.

Меню

Комплексные обеды в «Стрельце» подают с 12.00 до 15.00. На выбор два комплекса, оба из четырех блюд. Первый комплекс 30 января состоял из руляды с птицей и пряной морковью, рассольника «Ленинградского», голубцов «Любительских» и киселя. Второй – из салата «Айсберг» (морская капуста, яйцо, петрушка), картофельного супа с мясными фрикадельками, жареного цыпленка и киселя. По умолчанию ко второму блюду обоих комплексов предлагается одинаковый гарнир. Сегодня это была гречневая каша.


Обслуживание 

Меню официант принесла сразу же после того, как я присела за стол. Несмотря на большое количество клиентов, через пять минут девушка подала салат, хлеб, кисель и принесла столовые приборы. В дальнейшем с тем же интервалом официант приносила первое и втрое, при этом не забывала убирать посуду со столов. 

Безналичный расчет

В кафе можно рассчитаться при помощи банковской карты, но для этого необходимо подойти к барной стойке. 

Стоимость первого комплекса – 3 рубля 86 копеек, второго – 3 рубля 81 копеек. 

При предъявлении пенсионного удостоверения действует скидки, первый комплекс будет стоить  3 рубля 42 копейки, второй – 3 рубля 38 копеек.