Сходить на рыцарский фэст и «Бард-рыбалку»

2053
"Вечерний Бобруйск"
Появился календарь туристических событий на весь год. Делимся самыми интересными  мероприятиями , которые пройдут в Могилевской области. Рассказываем: что, где и когда.

Международный молодежный театральный форум ”М@арт.контакт“

Где: г. Могилев

Когда: 20-28 марта

В областной центр съедутся творческие коллективы из России, Украины, Беларуси, Польши, Армении, Литвы, Латвии и Молдовы.

Театральные постановки покажут на сцене Могилевского областного драматического театра, в концертном зале «Могилев» и в Могилевском областном театре кукол.

Оценку, показанным в рамках форума спектаклям, будут давать международные жюри и зрители.

  

Международный фестиваль «Александрыя збірае сяброў»

Где: г. Могилев

Когда: 7-8 июля

На мероприятии будет организована работа тематических подворий, торговых рядов, выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел.

В празднике принимают участие лучшие коллективы филармонии, ведущие мастера белорусской эстрады, а также творческие коллективы приднепровских регионов России, Украины, Беларуси.

 

 IX Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка»

Где: Быховский район, д. Грудичино  (Чигиринское водохранилище)

Когда: 27-30 июля

В программе: конкурс авторской песни «Гитара по кругу», мастер-классы по банному парению, различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани, вязанию веников, приготовлению мыла на основе натуральных материалов, аромо- и фитотерапии.

Будет организована работа мобильных бань, гостям продемонстрируют различные методике и технике оздоровления.

Праздник средневековой культуры «Рыцарскі фэст»

Где: г. Мстиславль

Когда: август

Современный город за несколько дней превращается в средневековый, где на улицах появляютсядамы, рыцари, лучники и конники. В фестивале примут участие музыкальные, танцевальные и театральные группы, народные умельцы, 300 воинов из 39 рыцарских клубов и клубов исторической реконструкции разных городов Беларуси и России.

 

Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка-2018»

Где: г. Могилев

Когда: октябрь

На протяжении всего фестиваля будут идти кинопоказы. Также горожане смогут принять участие в мастер-классах и творческих встречах.

 Запланирована презентация программы «Анимационные фильмы для детей от студентов Люцернского университета» режиссера Отто Альдера (Швейцария).