Экс-директора «Водоканала» Олега Титова освободят

5143
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото из архива «ВБ».
В четверг 25 января в Могилевском областном суде апелляционная комиссия решила изменить меру наказания бывшего директора предприятия «Водоканал» Олега Титова, сообщила «ВБ» специалист отдела статистики и анализа судебной практики Могилевского облсуда Татьяна Ерошкина.

Суд высшей инстанции пересмотрел дело Олега Титова и изменил меру наказания: вместо лишения свободы – ограничение без направления в исправительное учреждение на три года. В этот период зачтут три месяца, которые экс-директор находился в СИЗО после оглашения приговора. Запрет занимать руководящие должности в течение пяти лет остался в силе.

– Я считаю, что справедливость восторжествовала. Я надеялся, что изначально приговор будет таким – ограничение свободы без направления на 3 года, но увы. В областном суде работают опытные судьи. Они выслушали стороны обвинения, защиты, все взвесили и приняли такое решение, – рассказал «ВБ» адвокат Титова Александр Бедункевич.

Решение областного суда вступает в силу через 10 дней. Пока Олег Титов находится в СИЗО в Бобруйске.

Напомним, 31 октября прошлого года судом Кировского района был вынесен приговор Олегу Титову. Его признали виновным за превышение власти или служебных полномочий и порчу земли. Тогда бывшему руководителю назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в течение пяти лет.

14 ноября в Кировский суд поступила апелляционная жалоба от Олега Титова.