Бобруйчанам предлагают бесплатно отправить открытки

2124
Екатерина САМКОВА. Фото из архива «ВБ».
23 января в Беларуси отмечается Международный День ручного письма. В этот день РУП «Белпочта» дарит своим клиентам красочные почтовые карточки, которые в день мероприятия можно подписать и бесплатно отправить своим родным и близким в пределах страны. Бобруйский узел почтовой связи на Минской также присоединился к республиканской акции.

Сегодня с 15.00 до 16.00 в отделении почтовой связи на Минской 21 бобруйчанам будут вручаться почтовые карточки с изображением Белгосцирка, Ледового дворца в Минске, Национальной библиотеки и площади им. Ленина в Минске.Их можно бесплатно отправить по всей территории Беларуси с 23 января по 24 января 2018. Организаторы промо- мероприятия считают, что это еще один повод напомнить об уникальности ручного письма  и почерка каждого человека и одновременно передать привет своим близким и друзьям.

Растет популярность ручного письма среди молодежи, отметила заместитель начальника Бобруйского узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Ольга Петрожицкая. Также постоянными клиентами остаются люди старшего поколения.

– В прошлом году «День ручного письма» в центральном отделении почтовой связи вызвал большой интерес со стороны горожан. Приятно, что приходят и молодые люди. Один молодой человек в беседе сообщил, что он до сих пор пользуется почтовой связью, чтобы общаться со своей девушкой, и принципиально не пишет смс, – рассказала Ольга Альфредовна.

Также во время мероприятия «День ручного письма» клиентам расскажут о новых услугах РУП» Белпочта» и о международном проекте обмена открытками «Посткроссинге», который, по мнению почтовых сотрудников набирает популярность среди горожан.

Во всех отделениях почтовой связи   можно приобрести   открытки для Посткроссинга – рассказывает Ольга Петрожицкая.