Ярмарка во Дворце искусств: все, что хочешь... И Александр Солодуха!*

3539
Ирина НИКОЛАЕВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
С 19 января во Дворце искусств работает универсальная ярмарка «Модный базар». 20 января ее организаторы подарили посетителям небольшой концерт Александра Солодухи.

Организаторы собрали на ней продавцов самых разных товаров, оттого «базар» получился насыщенным и разнообразным. Здесь вы найдете многое из того, что не встретите в магазинах и на городских рынках. От вида и многообразия восточным сладостей просто глаза разбегаются: халва, пахлава, рахат-лукум, джезерье (потрясающая вкусная древняя восточная сладость, которой наслаждались сами султаны). Продавец экзотической внешности Эскандар мило улыбается и предлагает отведать всю эту вкуснятину прежде чем определиться с выбором.

Запах восточных специй из Индии, Узбекистана, Таджикистана будоражит и вызывает аппетит. Невозможно пройти мимо развесных чаев со всевозможными ароматами, большой выбор и цейлонских чаев в упаковках. Здесь можно купить и травяные чаи, препараты на основе натуральных трав, клетчатку, гипоаллергенную косметику и парфюмерию. А также мед и сухофрукты.

«Модный базар» предлагает и одежду от разных отечественных и зарубежных производителей: платья, блузки, пальто, куртки, брюки и легинсы, шапки и шарфы, белье; обувь – теплые зимние сапожки от российской фабрики, удобные тапочки; галантерейные товары – от бижутерии до перчаток, сумок и разнообразных платков, подушки и одеяла из верблюжьей, овечьей шерсти и бамбука.  

На втором этаже покупателей ждет выставка-продажа шуб из мутона «Мехомания». Более 200 моделей разных фасонов и размеров не могут оставить равнодушными представительниц прекрасной половины. Хорошо, что можно купить шубку по карте «Халва» в рассрочку на 2-3 месяца. Или в кредит, от 6 месяцев до 3 лет, оформив его на месте, с правом досрочного погашения. При этом необходимо только наличие паспорта. 

А в субботу, 20 ноября, посетителей «Модного базара» ожидал настоящий сюрприз: в рамках выставки-ярмарки в дискозале Дворца прошел бесплатный концерт Заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи. В зале было яблоку негде упасть. Поклонницы популярного певца заняли все сидячие места и даже стояли рядами у стены. Хоть длился концерт недолго – около 40 минут, зрители успели получить массу удовольствия, судя по громким аплодисментам и возгласам. Солодуха исполнил как новые песни – «Вперед и ввысь», «Моя родная», «Мне так не хватает тебя», так и давно известные хиты – «Здравствуй, чужая милая», «Виноград». Певец, как всегда, смог установить контакт со зрителем благодаря общению и юмору. Когда со сцены неожиданно на пол упала колонка, Солодуха обернул маленькую неловкость в шутку: «Даже аппаратура не выдерживает вашей энергетики, Бобруйск!».

Певец рассказал, что этот год уже принес ему массу положительных событий: ровно 10 дней назад он получил почетное звание «Заслуженный артист Республики Беларусь», медаль ему вручил лично президент. А накануне концерта, 19 января, он отпраздновал свой день рождения. В Бобруйск певец приехал с двумя своими сыновьями Александром и Антоном. Солодуха пригласил всех поклонниц на свой большой сольный концерт, который пройдет 14 февраля на сцене бобруйского театра.

Во время концерта Солодухи состоялся показ шуб, которые можно приобрести на ярмарке. Во время концерта Солодухи состоялся показ шуб, которые можно приобрести на ярмарке.

Ярмарка «Модный базар» будет проходить во Дворце искусств по 28 января. Время работы – с 10.00 до 19.00. Добро пожаловать!

*На правах рекламы.

ЧП "Экспонент".