Профессиональный каллиграф научит бобруйчанок письму кистью

1258
Светлана ГОЛОВКИНА.
Создавать красивые надписи при помощи кисточки смогут участницы мастер-класса «Каллиграфия кистью», который пройдет в Бобруйске 20 января.

Фото: sigrlynn.com Фото: sigrlynn.com

– Для нас это новое направление творчества, но во многих странах мира оно пользуется огромной популярностью, – рассказала «ВБ» председатель Бобруйского городского отделения общественной организации «Матери против наркотиков» Елена Супряга.

Те, кто освоит каллиграфическое письмо кистью, смогут оформлять оригинальные открытки и свадебные приглашения, самостоятельно создавая маленькие шедевры. А научит тонкостям этого вида искусства бобруйчанок профессиональный каллиграф из Могилева Альбина Былина.

– Мы будем использовать специальные кисточки с резервуарами. Сперва потренируемся на прописи, а уж потом попробуем создать открытки для близких людей, – отметила Елена Супряга.

Участие в мастер-классе, который проводится в рамках инициативы «Привычка – быть здоровым» проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» (БЕЛМЕД), является бесплатным. Все необходимые материалы для работы предоставляются организаторами.

Принять участие в мастер-классе могут бобруйчанки в возрасте от 14 лет до 31 года. Предварительная запись по телефонам +375 29 247-51-13, 76-21-38 обязательна.

Начало семинара в 13 часов 20 января по адресу: ул. М. Горького, 28 – 133, (вход со двора, подъезд «Кабельное телевидение»).